Атырау, 20 апреля 02:25
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Полиция поймала две воровские группы

12 030 просмотров

Сотрудники криминальной полиции городского отдела полиции №1 (пос. Балыкши) задержали две организованные воровские группы.

По словам руководителя пресс-службы ДВД области Гульназиры МУХТАРОВОЙ, одна группа, в которую входили трое мужчин 30, 23 и 19 лет, специализировалась на кражах дорогих велосипедов из подъездов элитных домов. Роль главного в ней играл 23-летний житель посёлка Курсай, ранее уже приговорённый судом к ограничению свободы за кражу автозапчастей. При задержании главарь оказал оперативникам сопротивление, на основании чего составлен материал по ст. 355 КоАП РК («Злостное неповиновение законному распоряжению сотрудника органов внутренних дел»). Задержаны и его подельники, они признались в краже девяти велосипедов в июне-июле этого года. Всё ворованное злоумышленники продавали. На данный момент у покупателей краденого изъято шесть велосипедов.

Вторая группа занималась квартирными кражами. В шайку входили 19-летний безработный из посёлка Аккистау Исатайского района, 17-летний учащийся одного из городских колледжей и 14-летний школьник. Они проникали в квартиры и коттеджи через форточки в ранние утренние часы, когда хозяева мирно спали, и похищали первые попадавшиеся под руку мелкие предметы: мобильные телефоны, часы, фотоаппараты. На их счету 10 криминальных эпизодов. Проверяется причастность подозреваемых к другим преступлениям.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

24 июля 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz