Атырау, 25 апреля 21:14
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Жилпомощь в помощь

5 664 просмотра

– Какие документы необходимо предоставить для получения жилищной помощи от государства?

В. Абаев, пенсионер.

Как нам сообщили в городском отделе занятости и социальных программ, на жилищную помощь не могут рассчитывать семьи, в собственности которых имеется более одной единицы жилья (квартира, дом), лица, сдающие жильё в аренду и безработные граждане, незарегистрированные в городском отделе занятости и социальных программ.

Претендентами на назначение жилищной помощи могут быть: инвалиды всех групп; безработные, состоящие на учёте в отделе занятости и социальных программ; граждане, находящиеся на стационарном лечении более одного месяца; учащиеся дневной формы обучения; студенты; люди, осуществляющие уход за инвалидами; лица, занятые уходом за людьми старше 80 лет и матери, занятые воспитанием детей до 7 лет.

Доля представляемых допустимых расходов на оплату содержания жилья и потреблённых коммунальных услуг установлена в размере 5% к совокупному доходу семьи. Площадь жилья, обеспечиваемая компенсационными мерами, принимается в размере 18 кв. м на человека, для одиноко проживающих граждан – не более 30 кв. м.

Для назначения жилищной помощи хозяин квартиры должен обратиться в ЦОН с заявлением и предоставить следующие копии (с оригиналом для сверки): документа, удостоверяющего личность заявителя; правоустанавливающих документов на жилище; книги регистрации граждан либо адресную справку, либо справку сельского или аульного акимов, подтверждающую регистрацию по постоянному месту жительства заявителя; документы, подтверждающие доходы семьи; счета о размере ежемесячных взносов на содержание жилого дома; счета на потреблённые коммунальные услуги; квитанцию-счёт на услуги телекоммуникаций или копию договора на оказание услуг связи; счёт о размере арендной платы за пользование жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, и предъявленный местными исполнительными органами; лицевой счёт в АО «Казпочта»; справка формы №1 (выдаётся ЦОНом); скоросшиватель.

За более подробными разъяснениями можно обратиться в кабинет №1 городского отдела занятости и социальных программ по адресу: улица Шарипова, 4 А, телефон 45-04-71.

24 июля 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz