Атырау, 25 апреля 07:10
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Турецкая Atlas Jet возобновит рейсы для казахстанских туристов с 25 июля – МИНТ

4 637 просмотров

Фото: airportturkey.netФото: airportturkey.netАстана. 22 июля. КазТАГ – Турецкая авиакомпания «Atlas Jet» возобновит вылеты казахстанских туристов в Турцию из Алматы 25 июля, из Астаны – 28 июля, сообщила пресс-служба комитета индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий РК.

«По информации представителей авиакомпании, Atlas Jet начнет осуществлять регулярные рейсы с Алматы 25 июля, Астаны – 28 июля текущего года. Вылеты с Караганды будут осуществляться с Астаны», - говорится в сообщении во вторник.

При этом сообщается, что рейсы из Астаны будут осуществляться по 1, 2, 4 дням недели, из Анталии в Астану – по 1 ,3, 7 дням недели. Из Алматы – по 2, 5, 7 дням недели, обратно – по 1, 4, 6 дням недели.

В комитете напомнили, что для переоформления билетов необходимо обратиться в представительства авиакомпании. При себе необходимо иметь документы об оплате авиаперелета, а также электронные билеты.

Как сообщалось, с руководством Atlas Jet достигнута договоренность о возобновлении полетов с 19 июля. Авиаперевозчик взял на себя обязательства осуществлять рейсы до конца туристического сезона (конец октября). Благодаря этому, порядка 3 тыс. клиентов казахстанской компании «Гульнар тур» смогут вылететь в Турцию. При этом вылеты будут осуществляться только из Алматы и Астаны.

Напомним, из-за проблем туроператора «Гульнар тур» сотни клиентов компании не смогли вовремя вылететь из Турции в Казахстан. Позже с такими же сложностями столкнулись и те, кто должен был вылететь на отдых из Казахстана в Турцию.

По информации комитета гражданской авиации, разрешение на эксплуатацию самолета казахстанской авиакомпании Jet Airlines, выполняющей программу «Гульнар тур», действовало до 30 июня. Несмотря на это, туроператор осуществлял продажу билетов на июльские рейсы.

9 июля УВД Бостандыкского района Алматы по заявлениям потерпевших возбуждено уголовное дело по ст.177 ч.3 п. «б» УК РК (мошенничество, совершенное в крупном размере). Предварительный ущерб составляет около Т30 млн.

Источник: КазТАГ 

23 июля 2014, 09:39

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz