Атырау, 25 апреля 19:22
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«Крушение Боинга может быть провокацией со стороны США». Правительство ждет реорганизация и появление некоторых дополнительных министерств. «Нацфонд Казахстана: при полной непрозрачности - много соблазнов». «Сбитый "Боинг". Медленно и по пунктам».

3 659 просмотров

KAZPRAVDA.KZ. «Астана – площадка для глобального диалога культур» - Сегодня в Астане начинает работу Первое межрегиональное совещание Национальных комиссий по делам ЮНЕСКО, организаторами которого выступили министерства культуры, иностранных дел РК и акимат Астаны. О деятельности Казахстана в рамках программ ЮНЕСКО, об основных векторах сотрудничества и первостепенных задачах Национальной комиссии РК рассказал нашей газете министр культуры Арыстанбек МУХАМЕДИУЛЫ.

KAPITAL.KZ. «Крушение Боинга может быть провокацией со стороны США» - Дальнейшая эскалация конфликта в Украине негативно повлияет на казахстанскую экономику, полагает Данияр Ашимбаев. «То есть в условиях такой ситуации, когда ни у одной из сторон нет политического или военного перевеса, а ситуация грозит спровоцировать более полномасштабный конфликт уже несколько месяцев, то не исключено, что могли пойти на обострение. С тем, чтобы возложить вину на новороссийских ополченцев, либо на украинские власти. Поэтому, понятно, что элемент провокации с человеческими жертвами и раздуваниями истерии в СМИ он, к сожалению, характерен для современной геополитики, и не только современной, но и в историческом аспекте. Мы ни мало сталкивались  с примерами, когда войны начинались с такого рода провокаций», - отмечает Данияр Ашимбаев.

KURSIV.KZ. «Кабмин готовится к обновлению, - источник kursiv.kz» - Источник kursiv.kz в правительственных кругах сообщил о готовящихся масштабных перестановках в кабинете министров РК, которые могут произойти в течение ближайших полутора-двух месяцев, а, возможно, и гораздо раньше. Согласно его информации, правительство ждет реорганизация и появление некоторых дополнительных министерств.

«79% казахстанцев за Олимпиаду в Алматы-2022, - Demoscope» - 73% казахстанцев знают о том, что Алматы имеет статус одного из официальных кандидатов на проведение зимних Олимпийских игр-2022. Остальные 27% никогда не слышали об этом, следует из опроса, проведенного DEMOSCOPE.

ZAKON.KZ. «Б.Жамишев рассказал какие документы нужно предоставлять для легализации имущества» - В ходе вчерашнего прямого эфира по вопросам программы «Легализация-2014» на телеканале «Хабар» Министр регионального развития РК Болат Жамишев рассказал о том, какие документы необходимо представлять в комиссию для легализации имущества, где находятся эти комиссии, и когда стартует легализация.

FORBES.KZ. «Нацфонд Казахстана: при полной непрозрачности - много соблазнов» - Официально заявляется, что Казахстан потратил из Нацфонда на антикризисные меры $10 млрд. Точнее, 1 трлн 207,5 млрд тенге при курсе 120,77 тенге за доллар осенью 2008, когда было принято решение о выделении средств. А как было на самом деле?

KAZTAG.KZ. «Промышленный спад в Казахстане - результат низкой эффективности экономической политики» - Чем хорош сезон отпусков для экономических обозревателей, так это тем, что он дает возможность больше времени уделить анализу статистической информации. Вот только последние выкладки статагентства совсем не радуют. Они указывают на то, что индустриальное производство Казахстана находится в рецессии. То, что в этом году казахстанскую промышленность ожидает период спада, эксперты предупреждали еще в году ушедшем. Но, похоже, мало кто из аналитиков ожидал рецессии в этом секторе.

VLAST.KZ. «5 причин, почему членство Казахстана в СБ ООН будет незаметным» - Едва ли кто-то знает, что Украина три раза была непостоянным членом Совета безопасности Организации Объединенных Наций, по одному разу это место доставалось Беларуси и Азербайджану. Vласть выясняет, почему возможное членство Казахстана в Совете рискует стать таким же малопримечательным.

AZATTYQ.ORG. «Кровоподтеки и ссадины Мурата Оспанова объяснили его попыткой побега» - Заявление финансовой полиции о попытке побега арестованного главы агентства Казахстана по регулированию естественных монополий Мурата Оспанова последовало после заявления его адвоката о пытках в СИЗО Астаны.

«Ограничен доступ к статье Азаттыка о «казахских джихадистах»» - Некоторые читатели Азаттыка не могут получить доступ к статье о видеообращении «казахских джихадистов» в Сирии на русской странице сайта.

365INFO.KZ. «Дефицит бензина: причина в защите интересов избранных компаний?» - Результаты существующей системы «управления» топливным рынком страны оптимизма не внушают. Во-первых, в начале мая топливо невозможно было купить на некоторых заправках в Восточно-Казахстанской области. Во-вторых, с 25 июня на плановый ремонт остановлен Павлодарский НХЗ, что, исходя из предыдущего опыта, позволяет прогнозировать возникновение дефицита топлива и последующий скачок цен на него.

RATEL.SU. «Анар БЕКБАСОВА: Как агитаторы врачей «лечили»» - Ничто не может заставить врачей работать так, как стратегические документы правительства, если их правильно разъяснить. Ради участия в очередном разъяснении «Концепции молодежной политики 2020» руководство столичной поликлиники №10 готово было даже временно освободить сотрудников от работы.

FERGANANEWS.COM. «Защита фундаментальных прав в трех странах Центральной Азии» - Международное партнерство по правам человека (МППЧ) опубликовало отчет о защите фундаментальных прав человека в трех странах Центральной Азии: Казахстане, Таджикистане и Туркменистане. Отчет подготовлен в рамках совместного проекта Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности, общественного фонда «Нота Бене» (Таджикистан) и Туркменской инициативы по правам человека.

«Гордость Узбекистана. Равшан Ирматов - спортсмен, рекордсмен и просто красавец» - Сборная Узбекистана по футболу не смогла пробиться на чемпионат мира-2014, однако представителю этой страны поучаствовать в мундиале все же удалось, да как! Тридцатишестилетний арбитр Равшан Ирматов установил рекорд по числу обслуженных матчей на чемпионатах мира, отработав девятую в своей карьере игру такого уровня: пять встреч в 2010-м и четыре – в этом году. Таким образом, он улучшил рекорды испанца Жоэля Киньо, уругвайца Хорхе Ларрионды и мексиканца Бенито Арчундии, которые за свою карьеру обслужили по 8 матчей ЧМ по футболу. Возраст и мастерство позволят узбекскому арбитру поработать еще, как минимум, на двух мундиалях.

SOLONIN.ORG. «Сбитый "Боинг". Медленно и по пунктам» - Увы. Утка и плавает как утка, и летает, и ходит, и крякает как утка. Те, кто догадался разжечь на территории соседней братской страны пожар бессмысленного "холерного бунта", оказались неспособны даже к защите своих собственных интересов. В результате репутационные потери России движутся к предельному максимуму в ситуации, когда трагическая ошибка (а с кем на войне такого не бывало?) начинает разрастаться в ПРЕДНАМЕРЕННУЮ кампанию лжи, клеветы, фальсификации улик, давления на международных экспертов.

22 июля 2014, 11:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz