Атырау, 24 апреля 09:50
 ясноВ Атырау +27
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Набедокурили – и к прокурору

7 439 просмотров

Иллюстративное фото. Иллюстративное фото. Учительница одной из школ Махамбетского района была привлечена к административной ответственности за то, что забрала у двоих учеников удостоверения личности и не возвращала.

Родители были вынуждены обратиться в районную прокуратуру. В ходе проверки выяснилось следующее. 5 октября прошлого года два ученика 11-го класса в кабинете математики нечаянно уронили со стола монитор компьютера, и экран разбился. Учительница (она же классный руководитель) долгое время просила родителей возместить ущерб, но безрезультатно. В дальнейшем она объясняла прокурорам, что 17 июня взяла удостоверения у этих двух учеников для «заполнения аттестатов». Но установлено, что после вручения аттестатов удостоверения им возвращены не были, и у них возникли проблемы со сдачей документов для поступления в вуз.

В настоящее время документы  возвращены их владельцам, говорит старший помощник районного прокурора Актолкын БУДЕНОВА. – Согласно ст.379 КоАП РК («Незаконное изъятие у физических лиц документов, удостоверяющих личность, а равно принятие их в залог») учительница привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Ляззат КАРАЖАНОВА

22 июля 2014, 11:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz