Атырау, 19 апреля 06:45
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Новости из районов

4 197 просмотров

Налетай, подешевело

В посёлке Индербор регулярно проводятся ярмарки-продажи сельскохозяйственной продукции.

Владельцы крестьянских хозяйств продают в эти дни свою продукцию на 40-50 тенге дешевле, чем на рынке.

*****

Готовь сено летом

С прошлого года в Индерском районе осталось 6 тысяч тонн сена. По сведениям главного специалиста отдела сельского хозяйства Абая АБДИРОВА, за лето район должен заготовить ещё 53 тысячи тонн.

Несмотря на засуху, крестьянские хозяйства «Нурет» и «Кайнур», объединившись с десятком бригад, приступили к выкосу мятлика и пажитника.

В соседней Западно-Казахстанской области крестьянские хозяйства продают 300-килограммовые рулоны сена по 4 500 тенге за рулон, а машину сена за 25-30 тысяч тенге.

В настоящее время акимы округов Индерского района обратились с просьбой к своим коллегам из Западно-Казахстанской области выделить им земельные площади для сенокоса.

*****

Станет всем светлее

Завершились работы по освещению центральных улиц в Махамбетском районе. Для этих целей из бюджета было выделено 76 млн тг.

– Освещение было проведено на 11 центральных улицах протяжённостью 12,4 км. Освещение провели также в новостройке Жана аул, – сообщил аким Махамбетского сельского округа Жаксылык МУСЕПОВ.

Работы по освещению проводились ТОО «ЗапЭлектроМонтаж» (директор Б. Сагизбаев).

*****

По трёшке на площадку

В Махамбетском районе сданы в эксплуатацию три детские площадки.

Для этого из бюджета было выделено почти девять миллионов тенге. Две площадки установлены в ауле Махамбет, третья – в ауле Сарытогай.

*****

Кино в массы

В доме культуры «Онерпаз» села Махамбет открылся кинотеатр.

Для оснащения кинотеатра из бюджета было выделено 4 млн тенге.

 

Школе быть!

Возобновилось строительство средней школы имени Жамбыла в Курмангазинском районе, которая была уничтожена пожаром в прошлом году.

Недавно в районе побывал аким области Бактыкожа ИЗМУХАМБЕТОВ, пообещавший, что школа на 120 мест будет сдана к сентябрю.

Подготовила Ляззат КАРАЖАНОВА

17 июля 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz