Атырау, 19 апреля 13:12
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Скорбный список детских смертей

6 452 просмотра

В городской прокуратуре провели анализ несчастных случаев, произошедших с несовершеннолетними, и преступлений, совершённых в отношении них. Большинства трагедий можно было бы избежать, будь родители более внимательны, считают в прокуратуре.

За первое полугодие было зафиксировано семь ДТП, в которых пострадали дети. Пять детей выпали из окон многоквартирных домов и получили тяжёлые травмы. Против пяти несовершеннолетних были совершены преступления сексуального характера, один ребёнок оказался на больничной койке с электрическим ожогом 4-й степени,– говорит заместитель прокурора города Атырау Владимир МАЛАХОВ.

С начала года в результате несчастных случаев в Атырау погибли 10 детей – шесть утонули в Урале, один разбился, выпав из окна пятого этажа, ещё один погиб в ДТП, один ребёнок подавился монетой, один задохнулся, запутавшись в верёвках самодельных качелей.

Тамара СУХОМЛИНОВА

17 июля 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz