Атырау, 19 апреля 11:15
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Дело экс-акима. Экспертиза под сомнением

12 292 просмотра

Продолжается исследование материалов уголовного дела «ОПС Бергея Рыскалиева» в Атырауском специализированном межрайонном суде. На 30 июня завершен блок «Водовод» и подходит к концу рассмотрение блока «ТОО «Азия-маркет С».

По блоку «Водовод» был допрошен еще один сотрудник ДБЭКП - МАДЬЯРОВ. В рамках блока «Азия-маркет С» адвокаты ходатайствовали о допросе некоего специалиста, которого следствие привлекло к работе над заключением по работам фильтровальной станции (проект «Водозабор и очистка воды на правом берегу г. Атырау»). Специфика таких проектов предполагает наличие специальной лицензии. У допрошенного есть лицензия, но только на оценку недвижимости. Несмотря на это, он вынес требуемое заключение специалиста, а на его основании привлеченный следствием эксперт сделала экспертизу о том, что объемы выполненных работ не соответствуют заявленным в смете. Но свидетель Мурзатай НУСУПБЕКОВ (начальник участка ТОО «Азия-маркет С») не согласился с выводами эксперта и даже назвал некоторые пункты «абсурдом»:

- Узлы, установки, отстойники (…) и прочее оборудование, а так же посуда, мебель, реактивы - все, что указано в смете, имеется в полном объеме, - сказал он. – Как они (эксперт) посчитали, не знаю. Все реактивы находятся в лаборатории и приняты (на баланс) ТОО «Топан».

Во вторник, 1 июля, участники процесса приступают к исследованию материалов блока «Электрификация».

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

1 июля 2014, 09:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz