Атырау, 19 апреля 16:42
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Погоня за нарушителем (Видео)

26 881 просмотр

Видео с записью погони, в ходе которой несколько экипажей дорожно-патрульной службы пытаются остановить на улицах Атырау автомобиль «Нива», прислал наш читатель.

Полицейские на большой скорости в т.н. районе «Киткрай» гоняются за нарушителем (началось с того, что тот проехал на красный свет), сворачивая с одной улицы на другую, и нецензурной бранью комментируют действия горе-водителя.  

Как сообщили в управлении административной полиции ДВД, этот случай имел место 30 мая. Машину удалось остановить лишь в районе дачного массива Бугорки. За рулём находился 22-летний житель села Алмалы Махамбетского района.

Составлены протоколы административных нарушений по ст. 463-6 ч.1 («Проезд на запрещающий сигнал светофора»), ст.471 ч.1 («Невыполнение требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства») и ст.470 ч.1 («Управление транспортным средством без водительского удостоверения») КоАП РК. Материалы направлены в административный суд.

Имеют ли право полицейские устраивать погоню в городе, где полно людей и транспорта? Мы задали этот вопрос начальнику отдела дорожно-патрульной службы управления административной полиции ДВД области Талгату МАРДЕНОВУ. Вот что он ответил:

- Если гражданин совершил правонарушение или преступление, сотрудники полиции обязаны пресечь его действия. При этом они должны соблюсти меры по обеспечению дорожной безопасности. Наши сотрудники действовали в рамках закона.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Видео содержит ненормативную лексику!

6 июня 2014, 15:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz