ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Казахстан стал лидером в командном зачете, завоевав 5 медалей на молодежном ЧМ по боксу

4 810 просмотров

Фото: ИА Новости-КазахстанФото: ИА Новости-КазахстанАСТАНА, 25 апр – ИА Новости-Казахстан. Казахстанские боксеры успешно выступили на чемпионате мира среди молодежи, завоевав пять медалей – две золотые, две серебряные и одну бронзовую, а также первое место в командном зачете, сообщает Казахстанская федерация футбола.

«В финале первенства планеты первую победу в весовой категории до 49 кг одержал Шалкар Айхынбай, выиграв у Сулаймона Латипова из Узбекистана 3:0. Второю золотую награду нашей команде принес Аблайхан Жусупов (60 кг), завершивший бой с Арсеном Мустафой из Румынии со счетом 3:0», - говорится в сообщении.

Серебряные награды у Султана Заурбека (56 кг), который уступил кубинцу Джавиеру Айбанезу 0:3, и у Вадима Казакова, проигравшего со счетом 0:3 хозяину ринга – болгарину Благому Найденову.

В женской программе чемпионата «бронза» у Алуы Балкибековой, проигравшей в полуфинале спортсменке из Армении Ануш Григорян 0:3.

Победители и призеры чемпионата мира среди молодежи стали обладателями лицензий на участие во II Летних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в августе в городе Нанкин (Китай).

В молодежном чемпионате мира в Софии участвовали 522 боксера из 90 стран.

Источник: ИА Новости-Казахстан

25 апреля 2014, 08:52