Атырау, 29 марта 11:45
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Сменились главы NCOC и Eni

8 791 просмотр

Пьер ОФФАНПьер ОФФАН

С 1 мая управляющий директор NCOC Пьер ОФФАН уходит со своей должности, его место займёт прикомандированный сотрудник «ЭксонМобил» Стефан де МАЙЮ.

«Оператор по Соглашению о разделе продукции по Северному Каспию сообщает, что с 1 мая 2014 г. г-н Пьер Оффан уходит со своей должности Управляющего директора и Председателя компании «Норт Каспиан Оперейтинг Компани Б.В.», которую он занимал с момента основания NCOCв 2008 г., – говорится в пресс-релизе NCOC. – Преемником г-на Оффана станет г-н Стефан де Майю, прикомандированный сотрудник компании «ЭксонМобил», имеющий обширный опыт работы в международных нефтегазовых проектах. Его более чем тридцатилетний стаж включает работу в сложных многонациональных проектах, а также на руководящих должностях в разных странах».

Возможно, что к такому решению партнёры пришли в связи с проблемами на Кашагане.

А новым главой итальянской компании Eni (которая, как известно, является одним из семи партнёров по Северо-Каспийскому проекту) вместо Паоло СКАРОНИ назначен директор этой компании по разведке и добыче Клаудио ДЕСКАЛЦИ. Официальной информации по этому поводу ещё нет.

Напомним, бывший глава Eni Паоло Скарони недавно приговорён к трём годам лишения свободы за финансовые преступления, и это не первая его судимость (см. «Кашаган погубят зэк-итальянец и наши бизнесмены в креслах министров»).

Сауле ТАСБУЛАТОВА

23 апреля 2014, 15:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz