Атырау, 23 апреля 21:38
 ясноВ Атырау +16
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

«Булат Утемуратов – самый богатый». «Жарылкап Калыбай не жалеет о журнале с Гитлером на обложке». «Каспий делят на пятерых». «Юристы требуют признать девальвацию незаконной». Уже с 30 апреля водителям за нарушение ПДД будут платить по новым прейскуранту

5 371 просмотр

FORBES.KZ. «Булат Утемуратов – самый богатый» - Совокупное состояние казахстанских миллиардеров осталось на прошлогоднем уровне – $9,2 млрд, однако внутри списка положение значительно изменилось.

VLAST.KZ. «Жарылкап Калыбай не жалеет о журнале с Гитлером на обложке» - Главный редактор журнала «Аныз адам», на обложке которого появился Адольф Гитлер, Жарылкап Калыбай не видит своей вины и не жалеет о том, что именно Гитлер стал «лицом» очередного выпуска журнала. Он и другие известные личности Казахстана, которые выступили с защитой журнала, уверены, что главная проблема нашего общества, неадекватно отреагировавшего на обложку журнала, кроется в незнании государственного языка и «суждению по обертке».

KOMMERSANT.RU. «Каспий делят на пятерых» - Главы МИДов готовят региональный саммит. В Москве сегодня состоится встреча министров иностранных дел стран "каспийской пятерки" — в преддверии сентябрьского саммита в Астрахани они обсудят правовой статус Каспия. По данным "Ъ", на московской встрече может быть парафирован проект конвенции о правовом статусе Каспийского моря — Москве удалось убедить партнеров, что внерегиональные державы не должны влиять на решения по Каспию.

VESTI.KG. «Зять Аскара Акаева раскритиковал систему госуправления в Казахстане» - Зять Аскара Акаева раскритиковал систему госуправления в Казахстане Адил Тойганбаев уверен, что смена правительства в РК принципиально ничего не изменит.

ZAKON.KZ. «Мы будем покупать в наших магазинах продукцию с маркой «Сделано в Казахстане»» - Выдача кредитных ресурсов предпринимателям будет производиться прозрачно, список заемщиков будет опубликован на сайтах.

«Юристы требуют признать девальвацию незаконной» - Юристы утверждают, что решение о девальвации не было оформлено в соответствии с законом и должно быть признано незаконным.

«Правила установки видеорегистраторов – инфографика» - Управление транспортным средством, не отвечающим установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения,  влечет штраф.

KAZTAG.KZ. «Айдар Алибаев: всеобщее декларирование доходов может превратиться в формальную акцию» - Поэтапный переход к предоставлению деклараций о доходах и имуществе планируется с 2015 года, всеобщий охват населения страны этой акцией будет завершен к 2017 году. В правительстве готовится уже четвертый вариант законопроекта. Но как бы ни был красив документ, воплотить в жизнь сегодня мало представляется возможным. Председатель правления общественного объединения «Финпотребнадзор» Айдар Алибаев уверен в том, что нужно сделать несколько подготовительных шагов, чтобы всеобщее декларирование принесло пользу обществу.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Закрывается оппозиционная газета «Ассанди-Таймс»» - Решением суда закрывается одна из последних оппозиционных газет – «Ассанди-Таймс». Главный редактор считает, что апелляция не поможет.

«Требуют расследовать жалобы об избиении в тюрьме на Севере Казахстана» - Родственники заключенных тюрьмы в селе Саумалколь в Северо-Казахстанской области требуют расследовать жалобы на избиение в этой колонии.

SAYASAT.ORG. «О кризисе в экспертном сообществе, интересах ЕС и США в Казахстане, минусах и плюсах власти» - Интервью с Андреем Чеботарёвым, директором Центра актуальных исследований «Альтернатива».

LITER.KZ. «Удвоенная ответственность» - Уже с 30 апреля водителям за нарушение ПДД придется платить по новым прейскурантам. Размеры штрафов выросли практически в два раза, а за некоторые виды нарушений отныне штрафом не отделаешься, придется распрощаться с водительскими правами.

22 апреля 2014, 10:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz