Атырау, 18 апреля 08:20
 ясноВ Атырау +28
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Наши дети заворожили Вену

6 363 просмотра

В Вене прошёл международный конкурс по вокальному, танцевальному, изобразительному, кондитерскому и ремесленному искусству Magic stars of Vienna среди детей от 7 лет.

Конкурс собрал юные дарования из Австрии, России, Белоруссии, Казахстана и других стран. Атырау здесь представляли певцы хора «Дарын» областной филармонии: облательница 3-го места республиканского радиоконкурса «Тайжарыс» Акмарал АСЫЛАНБЕККЫЗЫ, обладатель 1-го места республиканского конкурса «Айголек» Бекжан КАПАНОВ, а также начинающий, но очень талантливый певец Арсен ЖОЛАНОВ.

Акмарал и Арсен вышли на сцену в национальных костюмах и вдохновенно исполнили песню Нургисы ТЛЕНДИЕВА «Құттықтаймын, мама, туған күніңмен!» («Поздравляю, мама, с днём рождения!»).

Дети пели под музыку с включениями домбры и кобыза. Зрители в зале сидели, как заворожённые,– рассказывает руководитель хора «Дарын» Алтын ЖУМАТИНА. – Председатель жюри, известный австрийский театральный режиссёр Манфред ЛОЙДОЛЬТ встал и сказал, что он ошеломлён необыкновенными природными голосами нашего дуэта. Все члены жюри поставили нам высшие оценки. Акмарал и Арсен заняли первое место.

Успешно выступил и Бекжан. Он исполнил песню Кенеса ДУЙСЕКЕЕВА на стихи Шомишбая САРИЕВА «Сәлем саған, туған ел!» («Здравствуй, Родина!») и удостоился второго места.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото Каната ЕЛЕУОВА

17 апреля 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz