Атырау, 25 апреля 11:57
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Айнурым едет в Железноводск

7 801 просмотр

В ДК им. Д. Нурпеисовой прошёл организованный общественным объединением «Жас өрен» городской конкурс «Молодой учитель-2014».

По условиям конкурса, в нём могли участвовать педагоги со стажем не более 5лет. Участников было 35.Решением жюри главный приз достался учительнице средней школы №4 имени Гагарина Айнурым ТАКЕШОВОЙ (на снимке – справа). Первое место заняла учительница школы «Тағылым» Асем АПУОВА (на снимке – слева), второе – Талап ЕНСЕГЕНОВ (СШ №36) и Жансая КЫДЫРБАЕВА (СШ №34), третье место поделили Ринат ЕСКАЛИЕВ (Еркинкалинская средняя школа), Нургуль ТЕМИРГАЛИЕВА (СШ имени Махамбета Утемисова), Актоты ТАПАЛОВА (СШ №33), Мольдир ГАЛИМАТОЛЛА (СШ №6) и Айнур УТЕМИСОВА (СШ №19).

Айнурым Такешова впервые принимала участие в подобном конкурсе. После окончания физико-технического факультета КазНУ имени Аль-Фараби она год учительствовала в школе имени Абая в Курмангазинском районе, а последние два года преподает физику в школе №4. Является магистрантом 2-го курса физико-математического факультета АГУ имени Х. Досмухамедова.

– Конкурс состоял из трех частей: в течение семи минут защита творческой темы, 15 минут – проведение открытого урока и третья часть – демонстрация артистических способностей, – рассказывает А. Такешова.– Тема, которую я защищала «Использование новых информационных технологий на уроках физики». В частности, ознакомила жюри с использованием электронных учебников через проект e-Learning. Затем наглядно продемонстрировала эту методику на открытом уроке. А в последней части конкурса мы вместе с ученицей 11-го класса показали инсценировку. Своей ученице я отдала роль младшей из двух сестер, а старшую сыграла сама. По сценарию, сестрёнка спешит в гости, а я делаю ей модную прическу, а чтобы она не пришла в гости с пустыми руками, предлагаю ей сделанные из бумаги розы. Сценка, судя по всему, понравилась членам жюри.

Главным призом стала туристическая путёвка в Железноводск, за 1-е место вручили планшет, за 2-е – мобильные телефоны. Не остались без призов и обладатели 3-го места.

Айнур САПАРОВА

Фото Каната ЕЛЕУОВА

17 апреля 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz