Атырау, 28 марта 19:09
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Наш козырь – мясо

18 561 просмотр

Вызов 20-летней жительницы Миялы Кызылкогинского района Гульдесте ТОЛЕГЕНОВОЙ (на снимке) поверг в замешательство участников интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»: неправильный ответ команды  Балаша КАСУМОВА на вопрос о мясе принёс девушке более 300 тысяч тенге.

Вопрос Гульдесте прозвучал в блиц-опросе третьим по счёту и принёс бы победу команде знатоков, если бы она правильно ответила. Но не тут-то было.

– Что хотели сказать авторы этой рекламы одного из ресторанов в Бразилии?– задаёт вопрос ведущий.

На экране появляется картинка с разделочной доской, на которой стоит небольшой деревянный массажёр на четырёх округлённых ножках. После двадцатисекундных раздумий отвечает Дмитрий АВДЕЕНКО: «Господин ведущий, они хотели сказать, что в этом ресторане посетителей кормят только тем, что имело четыре ноги».

«Внимание, правильный ответ, – объявляет ведущий. – Авторы плаката хотели сказать, что в этом ресторане… самое мягкое мясо».

– Давно смотрю эту игру, но и представить не могла, что мой вопрос может прозвучать в эфире, – говорит Гульдесте. – Я отправила вопрос, а почти через год мне сообщили, что он проходит предварительный отбор для участия в телепрограмме «Что? Где? Когда?».

…Узнала я о выигрыше в соцсети: меня стали поздравлять мои друзья и родственники. Сначала решила, что это шутка – дело-то происходило 1 апреля!

К слову, это уже не первое участие и выигрыш атыраусцев в «Что? Где? Когда?». В октябре 2013 года в программе прозвучал вопрос атырауского студента и игрока юношеской футбольной команды «Атырау» Мансура МУКИМОВА, который тоже оказался не по зубам знатокам. Загадка такая: «Шапка зернышек полна. Утром глянул – нет зерна». Знаток Владимир УЛАХОВИЧ предположил, что это одуванчик. Но правильным ответом было – звездное небо. В той игре Мансур выиграл 50 тысяч российских рублей.

Анастасия ПАСТУХОВА

10 апреля 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz