Атырау, 28 марта 21:40
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Новости из районов

5 048 просмотров

Был арык и нету

В посёлке Индерборский придорожные водосточные арыки доверху заполнены мусором и грязью.

Водоотводный арык по проезду Жамбылазасыпан песком и илом. И хотя его ремонтируют каждый год, восстановлению он уже не подлежит.

– Этот арык был построен пять лет назад, и сразу же начались проблемы. Разыскать подрядчика уже вряд ли удастся, гарантийный срок по договору уже истёк, – сказал аким посёлка Индерборский Букенбай НУРГАЛИ.

*****

Тротуар не роскошь

В этом году в посёлке Индерборский при спонсорской поддержке будет осуществлена прокладка тротуара общей протяжённостью три километра.

Недавно на строительство тротуаров по проездам Тухфатова и Ондасынова из областного бюджета было выделено 1,5 млн тенге. В настоящее время идёт подготовка проектно-сметной документации строительства.

– Можно сказать, что в посёлке не осталось нормальных пешеходных дорожек. Если построим тротуары, несколько улиц посёлка преобразятся и приобретут более привлекательный и ухоженный вид, – считает аким посёлка Индерборский Букенбай НУРГАЛИ.

*****

60 новых квартир

В посёлке Индерборский планируется строительство двух трёхэтажных 60-квартирных жилых домов.

– Работы по строительству одного из них уже начались. ТОО «КазКонстракшнГрупп» в настоящее время занимается планировкой, заливкой фундамента, – говорит руководитель Индерского районного отдела строительства, архитектуры и градостроительства Бауыржан ИМАНГАЗИЕВ.

В ближайшее время, после проведения тендера по выбору подрядчика, начнётся строительство и второго дома.

Ввод в эксплуатацию этих жилых домов намечен на следующий год. В этом же году на их строительство из областного бюджета был выделен 1 млрд 68 млн тенге.

*****

Подарок малышам

Жылыойские спортсмены посадили во дворе детского сада «Кызгалдак» в городе Кульсары 200 саженцев.

*****

Отремонтируют 10 школ

На ремонт десяти школ в Курмангазинском районе в этом году из местного бюджета был выделен 271 млн тенге.

К ремонтно-строительным работам подрядчики приступят после завершения учебного года. В список попали и несколько школ Азгирского региона. Кроме того, ремонт будет проведён ещё в пяти детских садах.

Ляззат КАРАЖАНОВА

10 апреля 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz