Атырау, 25 апреля 12:40
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Замначальника департамента КУИС ЮКО задержали в магазине

7 230 просмотров

Обвиняемый в мошенничестве заместитель начальника департамента комитета уголовно-исполнительной системы по Южно-Казахстанской области находится под домашним арестом, сообщили в пресс-службе финансовой полиции области.

"Под домашним арестом находится замначальника ДКУИС ЮКО Керимбеков. Финансовая полиция возбудила в отношении него уголовное дело по факту получения денежных средств, используя служебное положение", - сообщила пресс-секретарь финансовой полиции Эльвира Кадырсызова в среду.

Поход в магазин для замначальника департамента КУИС Южного Казахстана закончился арестом. Финансовые полицейские задержали его прямо в торговом зале, сообщает телеканал КТК.

По версии следствия, сюда полковник юстиции приехал сразу после получения взятки. За 2000 долларов он обещал не увольнять подчиненного, который числится в кадровом резерве. Замначальника обыскали, правда, долларов при нем не нашли.

Оперативники растерялись было, но решили проверить дорогую машину полковника. В кармашке сиденья "Лексуса" и обнаружили пачку меченых купюр. Сейчас вип-подозреваемый под домашним арестом.

В отношении него возбуждено уголовное дело по факту приготовления к преступлению и покушение на преступление и мошенничество. Уголовное дело направлено в суд.

Источник: NUR.KZ

27 марта 2014, 09:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz