Атырау, 29 марта 20:36
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Говорит и показывает ресивер

4 618 просмотров

– В прошлом году после сообщения о том, что цифровое телевидение будет запущено во всех областных центрах, я сразу же настроил телевизор, и мы всей семьёй наслаждались качественным изображением. Дети полюбили телеканал «Балапан». Но длилось это только три недели, потом всё пропало. Сначала я думал, что проблема в настройках, но выяснилось, что проблема на самой станции. Что же произошло?

Вопрос с сайта azh.kz

На вопрос ответил главный инженер Атырауской ОДРТ Калихан ИБРАИМОВ:

– В прошлом году, когда мы только запускали цифровое телевидение, трансляция шла напрямую, без использования приёмников цифрового телевидения. Но мы предупреждали: если телевизор поддерживает цифровой стандарт DVBT2, то можно воспользоваться встраиваемым тюнером размером с кредитную карту – «CAM-модуль». К остальным телевизионным аппаратам необходимо будет подключать цифровой эфирный приёмник – ресивер. Вам необходимо приобрести и настроить данное оборудование, и тогда вы сможете без всяких помех наслаждаться преимуществами цифрового телевидения.

20 марта 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz