Атырау, 20 апреля 06:40
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Трудности перевода

3 955 просмотров

– Моя внучка посещает детский сад №12. В этом дошкольном учреждении нет подготовительной группы, и для подготовки к школе дети должны уходить из детского сада и начинать обучение в нулевом классе. Но у моей внучки серьёзные проблемы со здоровьем. В прошлом году она перенесла операцию на сердце, и школьный режим ей пока не подходит. Имеем ли мы право на этом основании перевести её в другой детский сад, где ведётся подготовка к школе?

Вопрос по телефону

На вопрос ответила главный специалист дошкольного отдела городского отдела образования Светлана КУШЕНОВА:

– Обычно в случае перевода ребёнка из одного детского сада в другой мы производим двойной обмен: на его место в дошкольном учреждении должен прийти другой ребёнок из того дошкольного учреждения, куда отправляется первый малыш. Такая процедура занимает немало времени – надо найти желающих обменяться местами. Но в данном конкретном случае, учитывая состояние здоровья ребёнка и серьёзность перенесённой операции, родители имеют право перевести ребёнка в другой детский сад в порядке льготной очереди. Родителям необходимо обратиться в кабинет №7 городского отдела образования, написать заявление в произвольной форме и приложить к нему все необходимые документы, включая медицинские справки, подтверждающие факт операции.

20 марта 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz