Атырау, 18 апреля 12:31
 ясноВ Атырау +28
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

«Он был душой нашей команды» (+сообщение ДВД)

25 361 просмотр

23 ноября в больнице, спустя несколько часов после автомобильной аварии, произошедшей на проспекте Сатпаева в районе Дома быта «Онерпаз», не приходя в сознание, скончался 20-летний опорный полузащитник дублирующего состава футбольного клуба «Атырау» Максат УТАРБАЕВ.

Рассказывает старший тренер дубля ФК «Атырау» Тимур УКУБАЕВ:

– Максат был весёлым парнем, душой всей нашей команды. И играл с огромной самоотдачей. В закончившемся сезоне он забил 5 голов. Каким он был в игре, таким и в жизни – веселым, искрометным, готовым всегда придти на помощь. Ему прочили блестящую футбольную карьеру…

М. Утарбаев начал заниматься футболом в группе подготовки ФК «Атырау» в 2002 году. Он серебряный призер чемпионата Казахстана, победитель многих международных и республиканских турниров.

Сегодня, 27 ноября о ДТП, в котором погиб М. Утарбаев, руководитель пресс-службы ДВД Гульназира МУХТАРОВА сообщила следующее:

- Авария произошла 23 ноября в 3 часа 49 минут. 20-летний водитель автомашины «Опель-Вектра» (М.Утарбаев) выехал со стороны улицы Тульской на проспект Сатпаева, не пропустив двигавшуюся по главной дороге «Тойоту Ланд Крузер», которой управлял 23-летний житель г.Атырау. В результате ДТП водитель «Опеля» скончался в больнице, двое его пассажиров госпитализированы. Также медицинская помощь оказана пассажиру «Тойоты». По заключению врача наркологического диспансера, водитель «Тойоты» был трезв.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото предоставлено ФК «Атырау»

25 ноября 2013, 17:46

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz