Атырау, 20 апреля 10:25
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Сагиндык Именов: «Верю, что сын жив»

12 552 просмотра

Рядовой Мейрхан Именов. Рядовой Мейрхан Именов.

Семья Именовых из Индерского района Атырауской области отказалась от государственной компенсации в 800 тысяч тенге, полагающейся семьям пограничников, погибших более года назад на пограничном посту «Аркан-Керген».

Сагиндык ИМЕНОВСагиндык ИМЕНОВ– О выплате компенсации нам сообщили во время открытия памятника в городе Ушарал. Мы и родные Дениса РЕЯ отказались от этой компенсации, так как всё ещё верим, что наши сыновья живы. При проведении молекулярно-генетической экспертизы в Берлинском институте Шаритэ было опознано только тело Рустема АКЫЛБАЕВА. Немецкие эксперты не смогли определить, кому принадлежат другие останки. Здоровье моей и без того больной, жены в последнее время сильно пошатнулось. То, что наш первенец пропал без вести, для нас большое горе, – говорит Сагиндык ИМЕНОВ, отец погибшего на заставе «Аркан-Керген» Мейрхана ИМЕНОВА. - 21 июня в военном суде будет рассматриваться кассаационная жалоба по делу Челаха. Я планирую прибыть на суд и надеюсь, что появятся сведения о том, где находится мой сын.

Ляззат КАРАЖАНОВА

11 июня 2013, 14:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz