Атырау, 19 апреля 12:23
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Буду сражаться за «золото». И за премию

6 565 просмотров

Областная хоккейная команда «Бейбарыс» одержала победы в первых двух матчах серии плей-оф чемпионата страны над «Горняком» из Рудного. Мы попросили главного тренера «мамлюков» Александра ИСТОМИНА (на снимке) рассказать, каково настроение в команде.

- Говорить о полной победе рано. Впереди еще две игры с рудненцами. «Горняк» - боевитая команда, готовая преподнести сюрприз. Нам придется сильно потрудиться, чтобы пройти в следующий круг. Давать обещания или прогнозы на исход встреч с «Горняком» мне бы не хотелось.

- Если ваша команда выйдет в полуфинал, кто будет её соперником?

- Там нас будет ждать победитель пары «Арлан» (Кокшетау) – «Астана».

- Какие изменения в составе команды?

- В середине февраля  было дозаявочное окно. В состав «Бейбарыса» влились нападающие Озис Иконен, Йонас Коскинен, Мартин Херман и вратарь Томми Никкиля. Залечил перелом руки Томаш Хорн. И наоборот, в последнем домашнем матче регулярного чемпионата получил вывих плеча один из наших ведущих игроков Денис Козырев. Ждем выздоровления Сергея Огородникова - он уже два месяца не выходит на лед из-за старой травмы колена. Остальные ребята в «обойме».

- Каково настроение двукратных чемпионов страны – готовы снова драться за «золото»?

- Лично я всегда играю на победу. До серии плей-офф «Бейбарыс» выиграл 13 матчей кряду. А начинали мы чемпионат Казахстана с последнего места, когда нам засчитали техническое поражение в двух матчах из-за поломки машины для заливки льда в Ледовом дворце. Кроме того, из команды ушла целая группа игроков. В общем, начало чемпионата получилось скомканным.

Но мои ребята молодцы. Они доказали, что по праву являются чемпионами Казахстана. С последнего места команда поднялась на четвертое, и то мы только на одно очко отстали от команды, занявшей третье место. И самое главное – пробились в плей-офф.

- Назовите имена самых полезных игроков в команде.

- Это Кари Сихвонен, Витезслав Билек, Томаш Хорна, Максим Шарифьянов, Йонас Коскинен и другие, да вся команда хороша. У нас достаточно квалифицированных хоккеистов и характера, чтобы бороться за самые высокие места.

- Какие премиальные ожидают вас в случае победы в чемпионате Казахстана?

- Руководство клуба обозначило энную сумму. Обнародовать её не могу. Скажу лишь, что сумма достаточная, чтобы настроить ребят на победу.

Записал Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото Каната ЕЛЕУОВА

P.S. 14-15 марта «Бейбарыс» одержал победы в третьем и четвёртом матчах серии плей-офф над командой «Горняк» со счётом 2:0 и 3:0 и вышел в полуфинал.

21 марта 2013, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz