Атырау, 19 апреля 09:10
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

В Атырау нашли взрывное устройство? (ФОТО)

16 115 просмотров

13 февраля примерно в 19 часов в Атырау полицейскими, силами противопожарной службы и солдатами внутренних войск была заблокирована дорога, соединяющая трассу Атырау – Международный аэропорт и построенный в прошлом году микрорайон Болашак.

В редакцию позвонили жители Болашака и сообщили, что в микрорайон приехал полицейский спецназ, всех просят не выходить на улицу в связи с проведением спецоперации.

Когда мы приехали в Болашак, закрытой была только одна, т. н. старая ипподромовская дорога. У домов стоял плотный полицейский кордон, жителей не пускали в сторону пустыря между аэропортовой трассой и микрорайоном. Позади микрорайона ходили кинологи с собаками, пытаясь пустить их по следу.

По словам жителей, полицейские нашли в одном из подъездов и на пустыре взрывные устройства. Сведения о найденном взрывном устройстве на пустыре подтвердил и наш источник в ДВД. Эту информацию подтвердил и один из полицейских, находившихся в оцеплении.

Между тем руководитель пресс-службы ДВД Гульназира МУХТАРОВА информацию о найденном взрывном устройстве не подтвердила, заявив, что проходят рейдовые мероприятия. Между тем уже в сумерках к местной котельной подошла толпа местных жителей, которая возмущалась тем, что в домах отключили холодную и горячую воду.

 

 

 

 

 

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото Каната ЕЛЕУОВА

13 февраля 2013, 22:17

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz