Атырау, 20 апреля 18:30
 ясноВ Атырау +20
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Сгорело общежитие на Тенгизе (+дополнение)

14 523 просмотра

Сегодня, 7 октября, утром сгорело одноэтажное здание рабочего общежития в вахтовом поселке близ Тенгиза. Жертв и пострадавших нет.

На пульт диспетчерской службы Атырауского департамента ЧС звонок о пожаре поступил в 8 час. 35 минут.

По словам оперативного дежурного Азамата ИМАНГАЛИЕВА, общежитие принадлежит ТОО «Прайм логистик», а арендует его компания «Денхолм жолдас». Во время пожара в общежитии никого не было, все уже ушли на работу.

В 11.00 часов пожар ликвидирован силами противопожарной аварийной службы ТШО, а также АО «Орт сондырушы» (подразделение ЧС). Сборно-щитовое здание из сэндвич-панелей (площадью более 1000 кв. метров) сгорело дотла. Причины возгорания выясняются.

Как уточнил на следующий день старший дознаватель по особо важным делам областного департамента по ЧС Рустем АБУЕВ, инцидент произошел в вахтовом поселке Тенгиз в 80 км от райцентра. Сгорели два здания общежития.

- Два общежития были рассчитаны в общей сложности на 82 места, в них проживали рабочие, занятые на объектах завода ТШО, - сказал Р. Абуев. - Рабочих временно переселили в общежитие компании «Тенгизнефтестрой». В данное время назначена пожарно-техническая экспертиза.

Как нам сообщили в областном ДЧС, экспертизу, скорее всего, будут проводить актюбинские специалисты, поскольку у нас пожарно-технические эксперты в большом дефиците.

Сауле ТАСБУЛАТОВА

7 октября 2012, 14:48

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz