Атырау, 19 апреля 12:08
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Проверка в «Белом доме»

17 587 просмотров

Сегодня источники из числа сотрудников областного акимата еще раз и даже более уверенно подтвердили нашу ранее опубликованную информацию (см. «Прокурорские в «Белом доме») о том, что у них действительно идет масштабная проверка финансово-хозяйственной деятельности команды прежнего акима Б. РЫСКАЛИЕВА.

Хотя на днях представители центральных аппаратов Генпрокуратуры и АБЭКП сообщили для прессы, что никакой сейчас проверки их ведомства в Атырау не проводят, несколько местных госслужащих утверждают обратное: ревизию проводят столичные работники именно этих двух ведомств. Более того, к ним на помощь прибыло пополнение. Если работники Генеральной прокуратуры обходятся теперь своими силами, то астанинским финполовцам помогают и атырауские, но в основном они задействованы как помощники, т.к. хорошо «ориентируются на местности».

Основная группа проверяющих располагается, как мы уже писали, на 6 этаже здания областного акимата. Побывавшие там сотрудники облакимата говорят, что столы следователей завалены кипами бумаг по «Атыраубалыку» и «Жайык-Балыку», строительству, коммунальному хозяйству, по различным тендерам. Произведена выемка большого количества финансовой документации. Проверка идет также в облсельхозуправлении и других управлениях. Начальники многих отделов временно уступили свои кресла и столы столичным ревизорам, принося им все новые и новые запрашиваемые документы.

Редакция «АЖ»

Прокуроры и выемка документации в областном акимате, 24 августа 2012 г.

24 августа 2012, 18:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz