Атырау, 24 апреля 13:19
 ясноВ Атырау +19
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Разборки в стиле «пьяный мастер»

12 203 просмотра

Работники ТОО "ЕвразияСтройКапитал". Архивное фото. Вчера, 13 августа вечером около общежития ТОО «ЕвразияСтройКапитал», расположенного за городом, произошла драка между казахскими и китайскими рабочими.

По словам руководителя пресс-службы ДВД области Гульназиры МУХТАРОВОЙ, потасовку с участием в общей сложности 30 человек прекратил наряд полиции, который был вызван на место свидетелями беспорядков. 4 пострадавших были доставлены в областную больницу, после оказания первой медицинской помощи они были отпущены домой.

Факт драки между казахскими и китайскими рабочими подтвердил переводчик компании «Синопек Инжиниринг» Джау Кю ЮАНЬ:

– Да, что-то произошло в ЕвразияСтройКапитал, я не знаю. Сегодня все они не вышли на работу. В драке участвовали китайцы. 5 или 7 человек. Все они заболели.

То, что среди пострадавших во вчерашнем инциденте были китайские рабочие, подтвердили сотрудники городской станции скорой медицинской помощи. По словам медиков, «китайцы были пьяны».

По нашим сведениям, в драке участвовали преимущественно граждане Поднебесной и казахстанские граждане – оралманы из Китая.

Как стало известно, руководство Атырауского НПЗ, где на строительстве комплекса ароматических углеводородов задействовано в качестве субподрядчика ТОО «ЕвразияСтройКапитал», обратилось к руководству генподрядной компании «Синопек Инжиниринг» о необходимости проведения экстренного брифинга по факту массовой драки.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

14 августа 2012, 17:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz