Атырау, 29 марта 03:35
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86
ТОО "ИнфоСервисПроект"  Видеонаблюдения, охранно-пожарная сигнализация

ТОО "ИнфоСервисПроект" Видеонаблюдения, охранно-пожарная сигнализация

Адрес: город Атырау мкр. Привокзальный 3А-55

Сайт: http://sbforpost.kz

Телефоны: +7 (705) 245-43-25, +7 (701) 353-91-49

8 251 просмотр 10 фото обновлено 16 июля 2014

Организация на карте

Наша компания предоставляет широкий спектр услуг, это монтаж и пуско- наладка Видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, видеодомофоны и многое другое. Оценка и выезд специалиста в день обращения..Бесплатное гарантийное обслуживание 1 год на все оборудование.

 

Пожарная  сигнализация

Пожарная сигнализация  – это комплекс инженерно-технических  средств обнаружения  и реагирования   на  задымление,  возгорание и обнаружение угарного газа   в  помещениях  объекта наблюдения.

 8
 9

Система  пожарной  сигнализации  состоит из следующих элементов:- контрольная панель (Со встроенным аккумулятором и защитой от вскрытия);датчики (Дымовые, термодифференциальные);- пожарные тревожные кнопки;- табло выхода;- сирена;- передатчик.Дымовые датчики срабатывают при обнаружении в помещении дыма, пыли. Для поддержания рабочего состояния, требуется регулярно проводить профилактической работы по очистке датчиков.Термо дифференциальные пожарные датчики срабатывают при резком повышении температуры.Датчики, панель и передатчик связаны между собой и по  радиоканалу — с ПЦН.В случае сообщения от  сотрудников  Групп Быстрого Реагирования  о задымлении или возгорании на объекте наблюдения, оператор ПЦН вызывает Пожарную службу «101»  и сообщает  Клиенту.

 

СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

 

Современные системы видеонаблюдения стали неотъемлемой частью комплексной системы безопасности объекта. Они позволяют не только наблюдать и записывать видео, но и программировать реакцию всей системы безопасности при возникновении тревожных событий.

 

В зависимости от типа используемого оборудования системы видеонаблюдения делят на аналоговые и цифровые. Аналоговые системы используют там, где необходимо организовать видеонаблюдение в небольшом числе помещений и информацию с видеокамер записывать на видеомагнитофон.

Для обеспечения безопасности особо ответственных или территориально распределенных объектов используют цифровые системы видеонаблюдения, которые, как правило, интегрируются в комплексные системы безопасности. Сегодня цифровые технологии видеонаблюдения вытесняют аналоговые системы. Функции, характеристики и комплектация системы видеонаблюдения зависят от требований, предъявляемых заказчиком к безопасности объекта.
Минимальная конфигурация такой системы включает в себя:

 

  • видеокамеры,
  • устройства обработки видеосигналов [квадраторы, мультиплексоры и др.],
  • записывающее устройства [видеомагнитофоны, видеорегистраторы]
  • устройства отображения видеоинформации [видеомониторы].

В более крупные системы видеонаблюдения устанавливают дополнительные управляющие и вспомогательные устройства — клавиатуры управления видеокамерами, усилители-распределители, и другие устройства.

o2

В настоящее время в системы видеонаблюдения устанавливают, как правило, аналоговые камеры видеонаблюдения, которые отличаются простотой конструкции и невысокой ценой. Эти видеокамеры представляют собой оптические устройства, ПЗС-матрицы которых формируют видеосигнал из светового потока, проходящего через объектив и группу линз и попадающего на эту матрицу. Также производятся камеры видеонаблюдения, которые имеют встроенный блок преобразования аналогового видеосигнала в цифровой. Такие видеокамеры уже можно подключать в цифровые системы видеонаблюдения.

 

Техническое обслуживание

   В целях обеспечения бесперебойной работы системы установленной на объекте требуется проводить регулярные регламентные работы. Во время их проведения, прверяется вся система, включая прохождение сигналов на ПЦН, физическая защищенность объекта, емкость встроенных аккумуляторов, целостность кабельной сети и т.д. При обнаружении неисправностей, принимаются меры по их устранению, а при необходимости, выдаются рекомендации по улучшению качества охраны объекта.В процессе эксплуатации любые отклонения от нормы передаются на ПЦН в автоматическом режиме. Оператор сообщает о них по телефону, а если возникает неоходимость, то отправляет на объект дежурного инженера. Служба технического обслуживания работает в круглосуточном режиме.